Достижения

СПИСОК

победителей и призеров IX Международного студенческого джазового фестиваля:

(20-22 ноября 2014 г.)

Номинация Джазовый вокал – соло:

 

Диплом Лауреата 1-й степени

Sofhie Lindmuller – Wind Machine (Нижняя Саксония, Германия))

Диплом Лауреата 2-й степени

Бадыгова Дарья – Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск)

Говорова Евгения – Новосибирский музыкальный колледж (Новосибирск)

Диплом Лауреата 3-й степени

Дурманова Кристина – НМК (Новосибирск)

Дипломант 1 степени

Королев Владислав – СГУПС (Новосибирск)

Дипломант 2 степени

Каснерик Ольга – НМК (Новосибирск)

Номинация Инструментальное исполнительство - соло

 Дипломант 1 степени

Ken Marvin Dombrowski – тромбон (Wind Machine);

Beniamin Stanko – труба (Wind Machine);

Johannes Lange-Kabitz – ударные (Wind Machine);

John Winston Berta – ударные (Wind Machine);

David Mohr – гитара (Wind Machine).

 Дипломант 2 степени

Филатов Илья – труба (Новосибирский музыкальный колледж, Новосибирск);

Изотова Елена – ударные ( Новосибирский музыкальный колледж, Новосибирск);

Volkan Audogdu – саксофон (Wind Machine);

Johannes Wohrmann – саксофон (Wind Machine);

Adam Szabo – рояль (Wind Machine)/

Дипломант 3 степени

Андриянов Станислав – труба (Джаз-оркестр НГТУ, Новосибирск);

Иванов Владислав – ударные (Джаз-оркестр НГТУ, Новосибирск);

Доржиева Туяна – саксофон (Новосибирский музыкальный колледж (Новосибирск);

Медянник Ольга – саксофон (Джаз-ансамбль Sunny Day, Новосибирск);

Светоч Андрей – гитара (Новосибирский музыкальный колледж, Новосибирск);

Белицкий Дмитрий – рояль (Джаз-оркестр НГТУ, Новосибирск).

Номинация Инструментальное исполнительство – ансамбли

 Лауреат 1 степени - Сейшн – ансамбль Новосибирского музыкального колледжа (руководитель Олег Петриков)

 Лауреат 3 степени - Джаз-ансамбль Sunny Day (руководитель Валерий Быков)

Номинация Инструментальное исполнительство – оркестры

Лауреат 1 степени - Молодежный Джаз-оркестр Wind Machine (Нижняя Саксония, Германия),

(Руководитель и Дирижер профессор Бернхард Мергнер)

Лауреат 2 степени - Джаз-оркестр Новосибирского государственного технического университета (Художественный руководитель и дирижер Юрий Миняйло)

СПИСОК

победителей и призеров VIII студенческого джазового фестиваля

(21-23 ноября 2013 года)

1. Номинация Джазовый вокал - сольное исполнение:

- Звание лауреата 1-й степени не было присуждено никому;

- Лауреат 2-й степени - Лобанова Дарья (Санкт-Петербург) и Бадыгова Дарья (НГТУ);

- Лауреат 3-й степени - Геккель Юлиана (ХГУ, Абакан), Козлова Алена (ТПУ, Томск), Нецветаева Яна (НМК, Новосибирск)

- Дипломант 1-й степени - Ивлева Елена (НМК, Новосибирск), Луканина Екатерина (ТПУ, Томск)

- Дипломант 2-й степени - Козлова Александра (ТПУ, Томск)

- Дипломант 3-й степени - Каснерик Александра (НМК, Новосибирск)

- специальный диплом за популяризацию жанра мюзикл- Беломыцева Ксения (ХГУ, Абакан)

2. Номинация Джазовый вокал - Вокальные ансамбли:

- Звание лауреата 1-й степени не присуждалось никому;

- лауреат 2-й степени - вокальное трио НГТУ (Новосибирск), руководитель Зинаида Бабенко;

- лауреат 3-й степени - вокальное трио ХГУ (Абакан), руководитель Наталья Трусильникова;

- Дипломант 2-й степени - вокальный дуэт (Александра Козлова, Мария Шаболовская) ТПУ (Томск);

- дипломант 3-й степени - вокальный ансамбль "Регтайм" (ТПУ, Томск), руководители Ирина Абушаева и Светлана Козлова.

3. Номинация Инструментальное исполнительство - ансамбли:

- Лауреат 1-й степени - "Сейшн-ансамбль НМК (Новосибирск) руководитель Олег Петриков и инструментальный ансамбль Sanny Day (Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ, Новосибирск), руководитель Валерий Быков

4. Номинация Инструментальное исполнительство - оркестры:

- Звание лауреата 1-й степени не присвоено никому;

- Лауреат 2-й степени - Джаз-оркестр НГТУ (Новосибирск), художественный руководитель и дирижер Юрий Миняйло

- Дипломант 2-й степени - Университет-бэнд ХГУ (Абакан), руководитель и дирижер Евгений Лях

 

 СПИСОК

победителей и призеров VII Международного студенческого джазового фестиваля

(22-24 ноября 2012 года)

1. Номинация Джазовый вокал - сольное исполнение:

Лауреат 1-й степени – Глуздаков Константин Владимирович – НГТУ, (Новосибирск)

Лауреат 2-й степени – Михайлова Валентина Владимировна – НГТУ, (Новосибирск)

                                       - Путинцев Борис Михайлович – НГТУ, (Новосибирск)

Лауреат 3-й степени – Дурманова Кристина (Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ) (Новосибирск)

                                      - Мошкова Ольга Александровна – ТПУ (Томск), Козлова Алена Сергеевна - ТПУ (Томск)

Дипломант 1-й степени – Новожилова Арина – НГУЭиУ (Новосибирск)

Дипломант 2-й степени – Поторочина Светлана Андреевна - ИжГТУ (Ижевск)

Дипломант 3-й степени – Бектасова Алина (Алма-Ата, Казахстан)

2. Номинация Джазовый вокал – ансамбли:

Лауреат 1-й степени – Вокальный ансамбль Rec.Time – ИжГТУ (Ижевск)

Лауреат 2-й степени -  Вокальный ансамбль Регтайм – ТПУ (Томск)

Лауреат 3-й степени – Вокальный ансамбль Rec.Taim-Junior – ИжГТУ (Ижевск)

Дипломант 1-й степени – Мужской вокальный ансамбль НГТУ (Новосибирск)

Дипломант 2-й степени – Вокальное трио «Регтайм» - ТПУ (Томск)

Дипломант 3-й степени – Вокальный ансамбль «СаундТрек» - ТюмГНГУ (Тюмень)

3. Номинация Инструментальное исполнительство – ансамбли:

Лауреат 1-й степени – Сейшн-ансамбль Новосибирского музыкального колледжа, руководитель Олег Петриков

Лауреат 2-й степени – Джаз-бэнд СГГА (Новосибирск)

Дипломант 3-й степени – Джаз-ансамбль Joy Spring – КемГУКИ (Кемерово)

4. Номинация Инструментальное исполнительство – оркестры:

Лауреат 1-й степени – не присуждалось

Лауреат 2-й степени – Эстрадно-джазовый оркестр «Календарь» - УрГГУ (Екатеринбург), руководитель Владислав Талабуев

                                       - Джаз-оркестр НГТУ (Новосибирск), руководитель Юрий Миняйло

Дипломант 3-й степени – Биг-бэнд ИжГТУ (Ижевск), руководитель Андрей Елисеев

 

 

В 2011 году в связи с празднованием 10-летия Джаз-оркестра НГТУ студенческий джазовый фестиваль не проводился, а был проведен фестиваль больших оркестров, в котором приняли участие:

- Биг-бэнд Новосибирской государственной филармсонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева;

- Биг-бэнд Ижевского государственного технического университета, руководитель и дирижер Андрей Елисеев;

- Джаз-оркестр Новосибирского государственного технического университета, художественный руководитель и дирижер Юрий Миняйло.

 

СПИСОК

победителей и призеров VI Международного студенческого джазового фестиваля

23-25 ноября 2010 года

1. Номинация Джазовый вокал сольное исполнение:

Лауреаты:

1-ой степени - Глуздаков Константин - НГТУ (Новосибирск)

2-ой степени - Михайлова Валентина - НГТУ (Новосибирск)

3-ей степени - Пузырева Ксения - НМК (Новосибирск)

Дипломанты:

1-ой степени - Мауэр Валерия - НМК (Новосибирск)

2-ой степени - Мариненко Марина - НКК (Новокузнецк)

3-ей степени - Мошкова Ольга (ТПУ, Томск), Козлова Алена (ТПУ, Томск), Кондратенко Элина (НГТУ, Новосибирск)

2. Номинация Джазовый вокал - вокальные ансамбли:

Лауреаты:

1-ой степени - вокальный ансамбль "Регтайм" (ТПУ, Томск)

2-ой степени - вокальный ансамбль InVoice (НГТУ, Новосибирск)

3-ей степени - вокальный ансамбль Rec.Taim - (ИжГТУ, Ижевск)

Дипломанты:

1-ой степени - вокальный ансамбль "Регтайм- students" - (ТПУ, Томск)

3. Номинация Инструментальное исполнительство - ансамбли:

Лауреаты:

1-ой степени – Pavel Pisanko Group высшей школы джаза. (Швейцария, Берн)

2-ой степени – Сейшн-ансамбль Новосибирского областного музыкального колледжа (Новосибирск

3-ей сепени – Джаз-бэнд Сибирской государственной геодезической академии (Новосибирск)

Дипломанты:

1-ой степени – Инструментальный ансамбль «Джем» Национального исследовательского Иркутского технического университета (Иркутск)

2-ой степени – не присуждался

3-ей степени – Инструментальный ансамбль «JazzSmile» Омского государственного технического университета (Омск)

Номинация Инструментальное исполнительство – оркестры:

Лауреаты:

1-ой степени – Джаз-оркестр НГТУ (Новосибирск)

2-ой степени – не присуждался

3-ей степени – Биг-бэнд КемГУКИ (Кемерово)

Номинация Инструментальное исполнительство – соло»:

Лауреаты:

1-ой степени – Лихачев Ярослав – Новосибирский музыкальный колледж

2-ой степени – Дубина Марина – Новосибирский музыкальный колледж

3-ей степени – Юшкин Антон – Новосибирский музыкальный колледж, Бардунаев Евгений – Сибирская государственн  геодезическая академия

Награждены ценными подарками :

Рябкова Инесса (Бас-гитара) – НГТУ, (Новосибирск)

Крохта Всеволод (Бас-гитара) – Новосибирский музыкальный колледж

Чанчин Иван (гитара) – НГТУ (Новосибирск)

Парамонов Александр (гитара) – НГТУ (Новосибирск)

Прохоров Сергей (ударные) – КемГУКИ (Кемерово)

Пушкарев Юрий (ударные) КемГУКИ (Кемерово)

СПИСОК

победителей и призеров V Международного студенческого джазового фестиваля

(Ноябрь 2009 года)

 

  1. Номинация Джазовый вокал – сольное исполнение:

Лауреаты:

1ой степени – Кристина Кнаус (Германия)

2-ой степени – Наталья Трусильникова (ХГУ, Абакан)

3-ей степени – Весна Ковалевич (ИжГТУ, Ижевск), Дмитий Кочетков (НГТУ, Новосибирск)

Дипломанты:

1-ой степени – Валентина Михайлова (НГТУ, Новосибирск)

2-ой степени – Коваленко Елена (НГТУ, Новосибирск), Кондратенко Элина (НГТУ, Новосибирск)

3-ей степени – Дурманова Кристина (НГТУ, Новосибирск), Видеманн Александр (НГТУ, Новосибирск)

  1. Номинация Джазовый вокал – вокальные ансамбли:

Лауреаты:

1-ой степени – Вокальный ансамбль InVoice (НГТУ, Новосибирск)

2-ой степени – Вокальное трио Guanta Namera (НГТУ, Новосибирск)

Дипломанты:

1-ой степени – Вокальный ансамбль «Воляре» (СибГУТИ, Новосибирск)

2-ой степени – вокальный ансамбль ГРАН-ПРИ (КузГТУ,Кемерово)

  1. Номинация Инструментальное исполнительство – соло:

Саксофонисты:

Лауреаты:

1-ой степени – Ольга Амельченко – НМК (Новосибирск)

2-ой степени – Макс Радемахер – Wind Machine (Ганновер)

Дипломанты:

1-ой степени – Мартин Мейгнер – Wind Machine (Ганновер)

2-ой степени – Андрей Семин – ИжГТУ (Ижевск)

Флейты:

Дипломанты:

1-ой степени – Станчич Евгения – НГТУ (Новосибирск)

Трубачи:

Лауреаты:

1-ой степени – Павел Суязов – НМК (Новосибирск)

2-ой степени – Якоб Хеллинг – Wind Machine (Ганновер)

3-ей степени – Денис Ещенко – КемГУКИ (Кемерово)

Тромбонисты:

Лауреаты:

1-ой степени – Данинг Труманн – Wind Machine (Ганновер)

Дипломанты

1-ой степени – Никита Похоруков – КемГУКИ (Кемерово)

Пианисты:

Лауреаты:

1-ой степени – Константин Крахмер – Wind Machine (Ганновер)

2-ой степени - Василий Неведин – НМК (Новосибирск)

Дипломанты:

1-ой степени – Мария Завьялкова - НГТУ (Новосибирск)

Ударники:

Лауреаты:

1-ой степени – Артемьев Илья – НМК (Новосибирск)

2-ой степени – Фабиан Эрендс – Wind Machine (Ганновер), Филипп Дорнбух – Wind Machine (Ганновер)

3-ей степени – ХГУ (Абакан)

Басисты:

Лауреаты

1-ой степени Фабиан Клаубен – Wind Machine (Ганновер)

Гитара:

Лауреаты:

1-ой степени – Сергей Малашинин – КемГУКИ (Кемерово)

Специальные призы:

За авторскую композицию «Lila Kuhmilch” Якоб Хеллинг (Ганновер)

За авторскую композицию “Nachthlang” Симон Паскаль Колер (Ганновер)

  1. Номинация Инструментальное исполнительство – оркестры:

Лауреат 1-ой степени – Сейшн-ансамбль НМК(Новосибирск), руководитель Олег Петриков

Лауреат 2-ой степени – Jugendjazzorchester WIND MACHINE, руководиетль Профессор Bernchard Mergner

Дипломанты:

1-ой степени – Джаз-оркестр НГТУ (Новосибирск), руководитель Юрий Миняйло

2-ой степени – Биг-бэнд КемГУКИ (Кемерово), руководитель Владимир Хвилько, Биг-Бэнд ИжГТУ (Ижевск), руководитель Андрей Елисеев

3-ей степени – Биг-бэнд ХГУ (Абакан), руководитель Евгений Лях

Поощрительный диплом

СИБСТРИНБЭНД - НГАСУ (Новосибирск) - За прогресс в исполнительском мастерстве

СПИСОК

Победителей и призеров 4-го Межрегионального студенческого джазового фестиваля

(Ноябрь 2008 года)

Номинация Джазовый вокал - соло:

Лауреат 1-ой степени - Конкина Полина - Новосибирский государственный университет экономики и управления

Лауреат 2-ой степени - Буняк Антон - Новосибирский государственный технический университет

Лауреат 3-ей степени - Ковалевич Весна - Ижевский государственный технический университет,

Лауреат 3-ей степени - Дурманова Кристина - Новосибирский государственный технический университет

Дипломант 1-ой степени - Коваленко Елена - Новосибирский государственный технический университет

Дипломант 1-ой степени - Кривовяз Наталья - биг-бэнд "Синяя птица" г.Томск

Дипломант 2-ой степени - Кондратенко Элина - Новосибирский государственный технический университет

Номинация Джазовый вокал - вокальные ансамбли"

Лауреат 1-ой степени - Вокальный ансамбль "Регтайм" - Томский государственный политехнический университет

Лауреат 2-ой степени - вокальный дуэт Дурманова Кристина, Буняк Антон - Новосибирский государственный технический университет

Лауреат 3-ей степени - вокальный дуэт Харченко Татьяна, Видеман Александр - Новосибирский государственный технический университет

Дипломант 1-ой степени - вокальный ансамбль "Nota Bene" - Новосибирская государственная консерватория

Дипломант 2-ой степени - вокальный ансамбль НГТУ - Новосибирский государственный технический университет

Дипломант 3-ей степени - вокальный ансамбль "ГРАН-ПРИ" - Кузбасский государственный технический университет

Номинация Инструментальное исполнительство - соло:

Лауреат 1-ой степени - Гимазетдинов Антон (Эстрадный оркестр Алтайского краевого колледжа культуры - Барнаул)

Лауреат 1-ой степени - Демидовский Алексей (Биг-бэнд "Синяя птица" - Томск)

Лауреат 3-ей степени - Харченко Кирилл (Биг-бэнд "Синяя птица" - Томск)

Дипломанты - Быков Егор (биг-бэнд "Синяя птица" - Томск), Десятов Антон (Биг-бэнд "Синяя птица"), Миронов Денис (НГТУ), Носов Евгений (НГТУ), Машнин Дмитрий (ИжГТУ - Ижевск), Семин Андрей (ИжГТУ - Ижевск), Маланихин Сергей (КемГУКИ - Кемерово), Пушкарев Юрий (КемГУКИ) - Кемерово

Номинация Инструментальное исполнительство - оркестры

Лауреат 1-ой степени - Джаз-оркестр НГТУ - Новосибирский государственный технический университет

Лауреат 2-ой степени - Биг-бэнд ИжГТУ - Ижевский государственный технический университет

Лауреат 2-ой степени - Биг-бэнд "Синяя птица" - г.Томск

Дипломант 1-ой степени - Эстрадный оркестр Алтайского краевого коледжа культуры (Барнаул)

Дипломант 1-ой степени - Биг-бэнд КемГУКИ - Кемеровский государственный университет культуры и искусств

СПИСОК

победителей и призеров 3-го Межрегионального студенческого джазового фестиваля

24 ноября 2007 года

Номинация - Джазовый вокал - соло:

Лауреат 1 степени - Синяева Ольга (НМК)

                                      - Буняк АНТОН (НГТУ)

Лауреат 3 степени - Коваленко Елена (НГТУ)

Дипломант 1 степени - Кочетков Дмитрий (НГТУ)

Дипломант 2 степени - Видеман Александр (НГТУ)

Дипломант 3 степени - Кривовяз Наталья (Биг-бэнд "Синяя птица", Томск)

Номинация - Джазовый вокал - ансамбли:

Лауреат 1 степени - Вокальный ансамбль Jazz-connect (СибГУТИ, Новосибирск)

Лауреат 2 степени - Вокальный ансамбль НГТУ

Лауреат 3 степени - Джаз-ансамбль Volare (СибГУТИ)

Номинация - Инструметальное исполнительство - соло:

Лауреат 1 степени - Долженков Сергей (КемГУКИ, Кемерово)

Лауреат 2 степени - Хрусталев Алексей (КемГУКИ, Кемерово)

                               - Мазолевская Виктория (НМК, Новосибирск)

Лауреат 3 степени - Жуков Семен (НГТУ)

                                      - Гималетдинов Антон (Эстрадный оркестр АККК, Барнаул).

Дипломант 1 степени - Еремин Артур (КеГУКИ, Кемерово)

Дипломант 2 степени - Иванов Павел (КеГУКИ, Кемерово).

Дипломант 3 степени - Хрипунова Екатерина (НМК, Новосибирск)

 

 

Номинация инструментальное исполнительство - оркестры:

Лауреат 1 степени - Биг-бэнд Новосибирского музыкального колледжа, руководитель Владимир Лобанов

Лауреат 2 степени -  Биг-бэнд КемГУКИ (Кемерово), руководитель Владимир Хвилько

                                       - Биг-бэнд "Синяя птица" (Томск), руководитель Владимир Писанко.

Лауреат 3 степени - Джаз-оркестр НГТУ, художественный руководитель и дирижер Юрий Миняйло

Дипломант 1 степени - Эстрадный оркестр Алтайского краевого колледжа культуры (Барнаул), руководитель Марина Смирнова.

СПИСОК

победителей и призеров 2-го Межрегионального студенческого джазового фестиваля

25 ноября 2006 года.

Номинация инструментальное исполнительство - оркестры:

Лауреат 1 степени - не присуждалось

Лауреат 2 степени -  Биг-бэнд КемГУКИ (кемерово), руководитель Владимир Хвилько

                               - Биг-бэнд Новосибирского музыкального колледжа, руководитель Владимир Лобанов

                                       - Джаз-оркестр НГТУ, художественный руководитель и дирижер Юрий Миняйло

Лауреат 3 степенри - Биг-бэнд "Синяя птица" (томск), руководитель Владимир Писанко.

Специальный диплом - СИБСТРИНБЭНД (НГАСУ, Новосибирск), руководитель Антон Пунзырев.

СПИСОК

победителей и призеров 1-го Межрегионального студенческого джазового фестиваля

26 ноября 2005 года

Номинация Инструментальное исполнительство - оркестры:

Лауреат 1 степени - Джаз-оркестр НГТУ, художественный руководитель и дирижер Юрий Миняйло

Лауреат 2 степени - Биг-бэнд КемГУКИ (Кемерово), руководитель заслуженный работник культуры Росссии Владимир Хвилько

Лауреат 3 степени - СИБСТРИНБЭНД (НГАСУ, Новосибирск), руководитель Антон Пунзырев.

Дипломант 1 степени - Оркестр "Регтайм" Магнитогорского государственного технического университета.